浏阳论坛

用其他账号登录

今天是:  最新热门|最新回复|最新发表 搜索
查看: 3801|回复: 12

[投诉] 请浏阳市住建部解决我小区僵尸车。及楼道杂物。

  [复制链接]
财智人

主题

帖子

562

积分

初级会员

Rank: 4

积分
562
发表于 2019-6-21 18:42:44 | 显示全部楼层 |[复制链接]|阅读模式

请浏阳市住建部解决我小区僵尸车。及楼道杂物。  

大部分楼道差不多是这样,物业不作为,现在天气高温僵尸车,僵尸摩托车,杂物容易造成火灾,希望住建部,尽快解决。           
微信图片_20190621174735.jpg           微信图片_20190621174659.jpg                       微信图片_20190621174627.jpg                         微信图片_20190621174726.jpg 财智广场兰亭苑小区


微信图片_20190621174712.jpg
苍海

主题

帖子

5429

积分

青铜贵宾

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5429
发表于 2019-6-28 09:23:45 | 显示全部楼层
如果没物业,我觉得可以请社区组织业主一起来清理环境卫生。
168粉尘

主题

帖子

2168

积分

中级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2168
发表于 2019-6-28 09:57:37 | 显示全部楼层
自己小区,自己可管,管好小区为自己

点评

都是住在一起的近邻,那些不守规矩、没有检点的人,哪个拿得下面子去管这个“闲事”咯?  发表于 2019-8-18 13:00
源于美国

主题

帖子

5251

积分

青铜贵宾

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5251
发表于 2019-6-28 16:03:23 | 显示全部楼层
这个小区没有一个血性男人,早就要将那些车搞出去了。
最讨厌僵尸车
plm

主题

帖子

648

积分

初级会员

Rank: 4

积分
648
发表于 2019-7-12 10:45:33 | 显示全部楼层
打12345政府热线电话能解决,要相信政府
水岸山城出租

主题

帖子

941

积分

初级会员

Rank: 4

积分
941
发表于 2019-7-12 17:16:42 | 显示全部楼层
坚决抵制僵尸车。
我是谁?

主题

帖子

7732

积分

青铜贵宾

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
7732
发表于 2019-7-24 10:06:48 来自手机 | 显示全部楼层
浏阳最乱的一个小区,什么车都有!
缘如水

主题

帖子

1万

积分

白银贵宾

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
10175
发表于 2019-7-27 18:54:08 | 显示全部楼层
先发通知,要求大家在规定的时间内先自己清理,超过期限小区再统一处理。
我是谁?

主题

帖子

7732

积分

青铜贵宾

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
7732
发表于 2019-8-12 23:57:09 来自手机 | 显示全部楼层
好像保安都没有了,里面乱的很,小偷很猖狂的。
翔舟

主题

帖子

3431

积分

高级会员

Rank: 8Rank: 8

积分
3431
发表于 2019-8-13 11:08:38 | 显示全部楼层
住在里面的人“僵”了。还有什么不会僵呢。
亦叶

主题

帖子

1916

积分

中级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1916
发表于 2019-8-18 12:56:43 | 显示全部楼层
霸占楼道的公用场所堆放私家杂物的都是一些素质低、文化涵养低的家庭和个人,搞庭院公益卫生他就不来,污染、霸占公用场所他就不屑一顾。与这种人为邻真是这辈子找错了房子。
亦叶

主题

帖子

1916

积分

中级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1916
发表于 2019-8-18 13:01:11 | 显示全部楼层
168粉尘 发表于 2019-6-28 09:57
自己小区,自己可管,管好小区为自己

都是住在一起的近邻,那些不守规矩、没有检点的人,哪个拿得下面子去管这个“闲事”咯?

回复楼主 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则