浏阳论坛

用其他账号登录

今天是:  最新热门|最新回复|最新发表 搜索
查看: 1110|回复: 2

[求助] 禧和社区工作人员未经业主同意擅自处理业主名贵财物

[复制链接]
天长地久

主题

帖子

93

积分

初级会员

Rank: 4

积分
93
发表于 2019-8-10 22:18:17 来自手机 | 显示全部楼层 |[复制链接]|阅读模式

禧和社区工作人员未经业主同意擅自处理业主名贵财物

院子树底下的名贵花木被集里办事处禧和社区工作人员,以创卫检查无声无息的拖走了,询问下落,解释失望请问各位,养花有损市容吗?这种行为是执法还是违法?
1200.01M

主题

帖子

1万

积分

白银贵宾

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
10665
发表于 2019-8-16 16:23:35 | 显示全部楼层
楼道里  消防通道里停了好多贵车辆
叫挪一下吧
一个比一个牛
执法吧  
又“擅自处理”了。。。。
1200.01M

主题

帖子

1万

积分

白银贵宾

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
10665
发表于 2019-8-16 16:24:52 | 显示全部楼层
花也好  草也好  车也好  建议放在规定位置  可以避免这些麻烦

回复楼主 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则