浏阳论坛

用其他账号登录

今天是:  最新热门|最新回复|最新发表 搜索
查看: 615|回复: 1

[投诉] 我以后还能够用云闪付支付公交车费吗?

[复制链接]
sujb

主题

帖子

1547

积分

中级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1547
发表于 2019-8-11 21:39:41 | 显示全部楼层 |[复制链接]|阅读模式

我以后还能够用云闪付支付公交车费吗?

本帖最后由 sujb 于 2019-8-11 21:44 编辑

我于2019年8月11日17:40在浏阳市中医医院公交车站搭乘浏阳市金阳巴士有限公司的27路公交车,上车时使用云闪付刷卡上车。当时电子账单提示交易时间2019-0-11 17:40;商户编号:461430141119600;终端编号:60003018;凭证号:014613.车快开至刘浏阳市妇幼保健院站时,公交车司机说我上车刷卡不成功,要我再刷一次卡。我告诉他我已经刷卡成功并成功付费,并将付费金额告诉他,将收费凭证给他看。他还是说没有缴费成功。考虑当时司机正在驾驶行车过程中,为了一车人的安全,我抱着息事宁人的态度又刷了一次卡,第二次电子账单交易时间2019-0-11 17:42;商户编号:461430141119600;终端编号:60003018;凭证号:014615.可是令我万万没有想到的是司机要求我以后坐27路公交车不能够使用云闪付支付车费。我希望金阳巴士有限公司调阅27路公交车17:40-17:43分的视频,最好能够向社会公示,并弱弱的问一下金阳巴士有限公司的领导们我以后还可以坐27路公交车吗?如果坐27路公交车可以用云闪付支付车费吗?
1.jpg 2.jpg 3.jpg
我是谁?

主题

帖子

7722

积分

青铜贵宾

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
7722
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
变相收两次车费,这司机要下岗培训一下为人民服务!

回复楼主 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则