浏阳论坛

用其他账号登录

今天是:  最新热门|最新回复|最新发表 搜索
查看: 589|回复: 3

[投诉] 强烈建议101.102路公交车司机

[复制链接]
姑苏城外

主题

帖子

4万

积分

白银贵宾

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
48669

强烈建议101.102路公交车司机

强烈建议,永安至浏阳,永安至大瑶的101.102路公交车司机
上下客请将车停至公交站台内
发现很多次了,后面的车怕急刹车不住
去年在吴家大屋公交站台边上,一个高中生从车上跑了下来,刚好我开车驶入右下陂路段,差点撞上了
姑苏城外

主题

帖子

4万

积分

白银贵宾

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
48669
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
生命诚可贵
就在今天傍晚吴家大屋又出事了
吴家大屋公交站台这每年收下的人命 不少于十条
我是谁?

主题

帖子

7722

积分

青铜贵宾

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
7722
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
出了事故,公交公司赔钱。出了命案,主管交通的副市长记大过。
梦幻

主题

帖子

4150

积分

高级会员

Rank: 8Rank: 8

积分
4150
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
姑苏城外 发表于 2019-8-11 23:03
生命诚可贵
就在今天傍晚吴家大屋又出事了
吴家大屋公交站台这每年收下的人命 不少于十条

吴家大屋又出车祸了吗?情况是如何的?

回复楼主 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则